По мнению народного депутата Украины Антона Геращенко, певицу Юлию Самойлову, которая была делегирована от РФ на "Евровидение", банально использовали в интересах российской пропаганды против Украины.

Об этом он заявил в эфире 112.ua.

"На этом примере мы также покажем и россиянам, и представителям других стран, что Украина - это суверенная независимая страна, никто не имеет права посещать оккупированные Россией территории без соблюдения законодательства Украины. Если окажется, что кто-то еще из конкурсантов, из других стран , был в Крыму или на оккупированных территориях, то решение должно быть однозначным, как и у конкурсантки, уже бывшей, от РФ ", – подчеркнул нардеп.

При этом Геращенко признался, что ему жаль, что с Юлией так поступили, а также жаль, что, отправляясь в Крым на концерты, она не подумала, чем это может обернуться.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в СБУ приняли решение запретить Юлии Самойловой въезд в Украину на три года.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Организаторы песенного конкурса надеются, что ситуация с Самойловой все же прояснится, а в России твердо решили отправить артистку на "Євровидение" в следующем году.