По мнению народного депутата Украины Антона Геращенко, певицу Юлию Самойлову, которая была делегирована от РФ на "Евровидение", банально использовали в интересах российской пропаганды против Украины.

Об этом он заявил в эфире 112.ua.

"На этом примере мы также покажем и россиянам, и представителям других стран, что Украина - это суверенная независимая страна, никто не имеет права посещать оккупированные Россией территории без соблюдения законодательства Украины. Если окажется, что кто-то еще из конкурсантов, из других стран , был в Крыму или на оккупированных территориях, то решение должно быть однозначным, как и у конкурсантки, уже бывшей, от РФ ", – подчеркнул нардеп.

При этом Геращенко признался, что ему жаль, что с Юлией так поступили, а также жаль, что, отправляясь в Крым на концерты, она не подумала, чем это может обернуться.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в СБУ приняли решение запретить Юлии Самойловой въезд в Украину на три года.

Популярные статьи сейчас
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации
Показать еще

Организаторы песенного конкурса надеются, что ситуация с Самойловой все же прояснится, а в России твердо решили отправить артистку на "Євровидение" в следующем году.