Главарей бандформирований ждет массовая проверка на алкогольную и наркотическую зависимость. Причиной этого стало ухудшение дисциплины в рядах боевиков.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook. Для медицинской проверки создадут специальную комиссию. Ее должны пройти все главари подразделений боевиков.

"Для предотвращения роста правонарушений на территории оккупированного Донбасса по вине российских военнослужащих в результате употребления ими спиртных напитков и наркотических веществ в состав комиссии дополнительно включена группа медицинских специалистов для проведения углубленной медицинской проверки всего командного состава и выявления среди российских офицеров алко - и наркозависимых", - рассказали в разведке.

Проверка уже выявила в рядах российских офицеров нескольких любителей "допинга". Их отстранили от командования террористами.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, боевики "ЛНР" устроили провокации на подконтрольных Украине территориях. Они взорвали железнодорожные пути в Луганской области.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще