В самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" резко возрос спрос на украинские документы, причем цены взлетели даже на поддельные и просроченные.

Такие данные озвучили волонтеры –разведчики, передает портал "Информационное сопротивление".

Чаще всего документы покупают так называемое "среднее звено" чиновников "ЛДНР" и сотрудники охранных структур террористов.

К процессу подключилось немало предателей из числа бывших сотрудников правоохранительных органов. Вполне возможно, что они используют старые связи с коллегами на не оккупированной территории, чтобы избежать наказания за измену.

Что стало причиной такого ажиотажа, неизвестно, поскольку в последнее время даже сами боевики отмечают: процесс легализации украинского гражданства на оккупированных территориях существенно усложнился.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Кремле остудили преждевременную радость тех, кто был убежден, что признанные Россией паспортов "псевдореспублик" даст им такие же права, как у гражда РФ.