Корейский автопроизводитель Hyundai в марте 2017 года презентовал Женевском автосалоне концепт нового кроссовера Hyundai FE Fuel Cell с водородной силовой установкой . Он превзошел по «дальнобойносто» характеристиках своих конкурентов.

Об этом сообщает Bloomberg. Серийный Hyundai, как и концептуальная версия, сможет преодолеть 800 километров на одном баке. Этот показатель значительно превосходит возможности ближайших конкурентов - Toyota Mirai и Honda Clarity.

В компании подчеркивают, что такая выносливость и запас хода понадобится в регионах с недостаточно развитой заправочной инфраструктурой. Дебют и запуск FE Fuel Cell в серийное производство запланирован в 2018 году в рамках Зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Южной Корее. Спортивные соревнования станут ареной для презентации и водородного автобуса от Hyundai.

В модельной линейке автопроизводителя уже есть водородный кроссовер - ix35 Fuell Cell. Но он не пользуется популярностью у автолюбителей. Это связывают с высокой ценой на авто, в то время как водородных заправок очень мало. Но Hyudai уже подготовил стратегию для решения последней проблемы. Компания будет активно развивать заправочную инфраструктуру.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, британская компания Rolls-Royce подготовила лимитированную серию своих седанов, посвященную легендам британской музыкальной сцены. Капот автомобиля украшает аэрография, а салон – слова из песен и автографы музыкантов.