Одним из самых значительных мероприятий в Нидерландах является SAIL Amsterdam. Это парад суден, который проходит в столице страны Амстердаме. Он длится пять дней.

Каждый год здесь собирается огромное количество разнообразных кораблей со всего мира. Это одно из самых больших собраний суден во всем мире.

Фестиваль SAIL Amsterdam уже стал традиционным для Нидерландов. К сожалению, он проходит всего лиш один раз в пять лет. Фестиваль собирает большое количество зрителей. Их поражает и завораживает ярчайший парад, который состоит из тысячи судов.

На протяжении всего фестиваля все желающие могут совершенно бесплатно посетить любой понравившейся корабль. Кроме самого парада проходят дефиле небольших парусных лодок, выступления хоров моряков и постановочные морские сражения. Также гостей порадуют яркие соревнования, парады и имитации самых известных боев.

Читайте также: Британская верфь выпустила шикарный люксовый катер Luxman Bullet (фото)

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Как правило, мероприятие происходит в двадцатых числах августа. Очень много различных плавательных средств, начиная от совсем крошечных парусников до габаритных кораблей, начинают свою путь из бухты. Она находиться в северной части Амстердама.

Впервые фестиваль прошел в 1975 году в честь 700-летия столицы Нидерландов. Теперь он является одним из крупнейших морских парадов в мире, и самым большим в Нидерландах.

Рекорд участники "Sail Amsterdam" установили в 2000 году. Тогда в Амстердам пришло восемь тысяч кораблей.