Реабилитационный центр для бурых медведей действует в Закарпатской области в Национальном природном парке "Синевир". Сегодня здесь проживают 18 медведей.

Об этом сообщает официальный сайт парка.

Построить реабилитационный центр для бурых медведей именно здесь решили не случайно. Ведь эта территория больше всего отвечает по ландшафтным и климатическим условиями к природной среде их обитания.

Проект по реабилитации бурых медведей не только взял под защиту животных, подвергшихся жесткому обращения. В дальнейшем это будет способствовать восстановлению природной популяции, углублению исследований крупнейшего хищника в Украине.

Читайте также: На Аляске Обама пообедал лососем, которого не доел медведь (видео)

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также центр будет служить для развития природоохранной, научной, эколого-просветительской и рекреационной работы.

Вольер для бурых медведей разместили на участке леса площадью в 12 га. В верхней части соорудили шесть клеток и две секции. Здесь содержатся группы и одиночные животных разного возраста и состояния здоровья.

Для хищников соорудили бассейны и берлоги. Всю территорию вольера огородили электросетью.