В своих работах фотограф Екатерина Друзь показывает, что лошади - благородные и красивые животные со своим характером.

Об этом пишет "Великая Эпоха". Фотографирование лошадей для Екатерины - это и профессия, и любимое занятие, и свой способ показать всем, насколько прекрасно это животное.

Как рассказывает фотограф, она всегда очень любила лошадей и использовала любую возможность, чтобы пообщаться с ними: с 11 лет она ухаживала за ними и ездила верхом, потом работала в иппотерапии. А ее первым конем стал ахалтекинец, дружба с которым помогла полюбить этих замечательных животных еще сильнее.

"Многие знают и так, что лошадь - красивое существо, но не каждый действительно понимает, что любой конь - яркая личность, часто очень артистичная, веселая, эмоциональная.

Это хорошо видно, когда лошадь свободен от боли, принуждения, страха, плохих условий. Именно поэтому я стараюсь зафиксировать образ лошадей в моменты их счастливого свободного движения, игры, или в естественных условиях обитания. Я против болевого воздействия на лошадей, поэтому на моих фотографиях вы увидите, в основном, лошадей, наслаждаются свободой", - подчеркивает Екатерина Друзь.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Читайте также: Филиппинская художница рисует картины на чайных пакетиках (фото)

Фотограф сейчас проживает в Москве и путешествует по всему миру, делая красивые фотографии лошадей. Помогает ей в этом художественное образование и знание основ анатомии и психологии этих удивительных животных.