Популярный немецкий бренд спортивной одежды Adidas вместе с организацией Parley for the Oceans представил концептуальную модель кроссовок, для изготовления которых использовали океанический мусор.

Обувь создали с помощью технологии 3D-печати, пишет Експрес. Кроссовки продемонстрировали на международной конференции COP21, на которой обсуждали вопрос изменения климата на планете.

Дизайнеры Adidas использовали переработанный пластик и в подошве, и в верхней части кроссовок.

Читайте также: Кроссовки будут менять дизайн по желанию владельца (видео)

"Вместе с Parley for the Oceans мы начали принимать меры по созданию экологически чистых материалов и вводить новые технологии", - сказал член исполнительного совета Adidas Group Эрик Лидтке.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Ожидается, что компания будет производить обувь по индивидуальным меркам. Посетителям придется прямо в магазине несколько минут пробежаться по беговой дорожке. Это поможет сделать точный слепок стопы для создания уникальной подошвы.