К берегам Японии начали приплывать необычные суда. Ими никто не управляет, и они просто дрейфуют в открытом море. На их борту находят останки человеческих тел.

Об этом сообщает "Настоящее время".

Это уже 12 судно с начала октября этого года, которое обнаружили японцы. На протяжении этого времени на таких кораблях уже нашли 22 тела и пять черепов.

Эксперты считают, что это рыбацкие суда. И они приплывают со стороны Северной Кореи. Есть предположение, что северокорейский диктатор Ким Чен Ын недавно повысил для рыбаков нормы вылова рыбы.

"Каждое судно имеет определенную квоту, которая должна быть выловлена", - рассказал президент института развития Северной Кореи Ким Биейонг-Ик.

Популярные статьи сейчас
Новый этап мобилизации в Украине: что изменится Украинцам спишут коммунальные долги: кому больше не будут присылать платежки Верховная Рада предлагает освободить украинцев от оплаты коммунальных и жилищных услуг ТЦК забудут о нарушителях: через какое время вычеркнут из базы и прекратят преследовать уклонистов
Показать еще

Он считает, что инциденты происходят, когда рыбаки пытаются ее выполнить.

Читайте также: Возле Колумбии нашли галеон с сокровищами на полтора миллиарда долларов

Повышение нормы вынуждает их уходить дальше в глубокие воды открытого моря. Они для своего промысла используют маленькие суденышки, сделанные из дерева. В море они смогут поймать значительно больше рыбы, но такие корабли не предназначены для столь дальних путешествий.

Напомним, в мире часто встречаются дрейфующие корабли. Нередко на их борту нет экипажа и даже тел. Причины исчезновения или гибели команды могут быть различными. Расследование подобных случаев часто осложняется отсутствием свидетельств происшествия, таких как записи в бортовом журнале.