Как сообщалось, легендарные актеры Хэмилл (Люк Скайуокер), Кэрри Фишер (Лея Органа) и Харрисон Форд (Хан Соло) получат за свою работу над новым эпизодом "Звездные войны: Пробуждение силы" больше, чем "новички" Дейзи Ридли (Рэй) и Джон Бойега (штурмовик Фин). Однако, сейчас стало известно сколько именно они заработали, пишет Знай.

Согласно информации Daily Mail, Форду заплатили 16,7 млн фунтов за возвращение на экран роли Хана Соло. Также он получит 0,5 процента от общей выручки проката фильма, которая оценивается в 1,3 млрд фунтов стерлингов. По этому расчету актер получит 6,5 млн фунтов. Еще один миллион составила компенсация за перелом ноги во время съемок на студии Пайнвуд.

Читайте также: Марку Хэмиллу заплатят за сохранение секрета "Звездных войн"

Таким образом, ветеран кинематографа Форд заработает 23 млн фунтов стерлингов, то есть в 76 раз больше, чем новые актеры Дейзи Ридли и Джон Бойега.

Оба этих главных героя получили по 300 тыс фунтов. Также им выплатят определенный процент от продажи билетов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Инсайдер издания заявил, что для актрисы Дейзи Ридли, которая на момент съемок была никому неизвестной, это решающая роль для карьеры. Disney знал, что она согласилась бы сниматься и бесплатно".

Как сообщил источник в Disney, "Харрисон - это ключ к успеху нового фильма. Он - связующее звено между старым поколением и новым. Хорошо, что Гемилл и Фишер тоже согласились играть, но фильм бы вышел и без них. Но мы бы не смогли снять его без Хана Соло ".

Стоит отметить, что за роль в "Звездных войнах" 1977 года, в Форд получил лишь 7 тыс фунтов, так как был еще неизвестным актером на тот момент.

Также известно, что режиссеру фильма Джей Джей Абрамсу заплатили 3,3 млн, и 2% от прибыли. А принцесса Лея Органа заработала 1 млн фунтов.