Накуренный ленивец стал лицом новой рекламной кампании, которую запустил парламент Нового Южного Уэльса в Австралии. Этой рекламой они хотят предотвратить курение конопли среди молодежи. Лозунгом кампании стал: "Под травкой ты становишься хуже", пишет abc.net.au, сообщает Знай.

Рекламная кампания получила широкую огласку в социальных медиа и держалась в топах обсуждений в австралийском сегменте Twitter.

Большинство пользователей подметили, что реклама с "обкуренным" ленивцем, которого изобразили в различных жизненных ситуациях, невероятно смешная и является веселым подарком к Рождеству.

У этой кампании также есть свой вебсайт, страницы в соцсетях, где размещено видео, изображения и подарки, которые поощряют молодежь держаться подальше от марихуаны.

В первом ролике ленивец Далида, которая изображена как подросток, сидит в школьном классе, и пытается собраться с мыслями. Подпись к ролику гласит: "Когда ты понимаешь, что лучше браться за книги, чем за бонг" (устройство для курения). Следующим является Джейсон, который сидит накуренный за ужином и пытается собраться с мыслями. И, наконец, последний герой - Дэйв, он присутствует на вечеринке, но где-то летает.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: В Канаде легализуют марихуану

Премьер-министр Майк Бейрд заверил, что ни один ленивец во время съемок не пострадал, написав об этом в свой Twitter.

По словам премьера, кампания была создана, чтобы предупредить молодежь, пока марихуана не стала для них серьезной проблемой.