45-летний водитель автобуса из Нью-Йорка Тревор Тай привез из туристической поездки в Лондон не совсем обычный сувенир.

Во время экскурсии по дворцово-парковому ансамблю Хэмптон-корт американцу удалось сфотографировать призрак казненной жены Генриха VIII, пишет Сегодня со ссылкой на Mirror.

Как сообщается, Тревор ждал экскурсионную группу и решил самостоятельно пройтись по коридорам дворца. Он увидел красивую мраморную лестницу и сделал несколько фотографий. Уже после приезда домой житель Нью-Йорка обнаружил на одном из снимков призрак женщины, смотрящий на него.

Читайте также: Призрака увидели в Карпатах

Тревор считает, что это был дух пятой жены английского короля Генриха VIII Кетрин Говард. В 1541 году 21-летнюю девушку заподозрили в супружеской измене, заточили в тюрьму, которая находилась в Хэмптон-корте, и потом казнили.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Дирекция дворца, получив снимок от Тревора, написала ему, что он не первый человек, увидевший призрак Кетрин Говард. Ранее охранник комплекса рассказывал, ему не раз приходилось наблюдать возле той же лестницы "прозрачную девушку, чей силуэт был словно соткан из дыма".