"Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остается молодым". Оскар Уайльд

Необычную фотосессию "Отражения" представил зрителям американский художникТом Хасси (Tom Hussey). На его снимках пожилые люди смотрят в зеркало и видят там свое отражение в молодости.

Фотографии производят сильное впечатление. Идея фотографии с зеркалом и отражением – не нова. Однако Тому Хасси удалось вложить в снимки очень глубокое ощущение связи между смотрящим в зеркало и его отражением.

Фотограф из Далласа был вдохновлен на это проект словами американского ветерана "Я не могу поверить, что дожил до 80. Я чувствую, как будто я только что вернулся с войны. Я смотрю на себя в зеркало, а вижу этого старика…".

Читайте также: Первый день "Красного вина" в Мукачеве (фото)

Сначала перед художником стояла задчаа создать проект для рекламы нового препарата для пожилих людей с болезнью Альцгеймера. Это заболевание выражается нарушениями памяти, человек лишается воспоминаний. В результате фотографу удалось придумать и создать безумно глубокие, трогающие до глубины души образы, которые сами по себе стали предметом восхищения.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Фотографии вызывают бурю эмоций: от самых возвышенных — восхищение изящным замыслом, до безумно печальных.