Ученым из Флоридского технологического института удалось снять с помощью высокоскоростной камеры нового поколения удар молнии во время грозы.

Камера способна записывать события со скоростью семь тысяч кадров в секунду, а воспроизводить их она может замедляясь до семисот кадров в секунду. Следовательно, ученые получили тщательное видео рождения молнии, ее удара об землю, зафиксировали момент взрыва и момент ее рассеивания. Об этом пишет издание Gizmodo.

Читать также: Армия уток охраняет виноградники от улиток

Автором видео стал профессор Нингуй Лю, а сам эксперимент проходил в лаборатории Геокосмической физики, где удалось поймать красивую молнию с недавнего шторма. Видео ученые выложили на своем youtube - канале и за неполные сутки его уже просмотрело почти 23 тыс. лиц.

Популярные статьи сейчас
"Будет так, как есть, и еще хуже": экс-глава МИД заявил, что Украину ждет поражение Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам Мобилизированным придется раскошелиться: чем обеспечит государство, а что нужно покупать Графики отключения света могут быть отменены
Показать еще