Канада осуждает Россию и не простит власти страны-агрессора за незаконные действия в Украине.

Соответствующее заявление сделала министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, передает "Укринформ".

"Хочу быть максимально понятной: Канада ни сейчас, ни в будущем не признает российскую незаконную аннексию Крыма", – заявила министр.

Она отметила, что осуждает российскую поддержку по отношению к сепаратистам на оккупированных территориях Украины.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", депутат от Консервативной партии Джеймс Безан заявил, что Канада начнет поставки летального оружия в Украину для борьбы со страной-агрессором.

Популярные статьи сейчас
На смену дождям придут морозы: апрель готовит украинцам "шоковую терапию" "Упакуют" прямо на границе: ТЦК могут мобилизовать "ограниченно пригодных", вернувшихся в Украину Повестка в телефоне – вручена: с 1 апреля правила мобилизации меняются навсегда и без ТЦК Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения
Показать еще

В пресс-службе парламента уже опубликовали петицию. По его словам, для того, чтобы ее приняли, нужно, чтобы граждане оставили 400 подписей.