В четверг, 27 апреля, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что готов поддержать инициативу молодежи возобновить фестиваль "КаZантип" на берегу Азовского моря.

Об этом сообщают российские СМИ.

По словам чиновника, возвращение фестиваля станет приводом для восстановления туристической сферы в Ленинском районе.

"Если фестиваль будет соответствовать нашим взглядам и целям, то мы, конечно, его восстановим", - сказал Стрельбицкий.

Министр заявил, что фестиваль повереться до своего первоначального замысла, который он имел в начале своего существования в 90-х годах.

Популярные статьи сейчас
Деньги могут закончиться: украинцам угрожают задержки пенсий и соцвыплат Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Показать еще

"Новый крымский "КаZантип" может иметь фольклорное, спортивное или военно-патриотическое направление", - добавил чиновник.

Напомним, после аннексии Крыма фестиваль запретили из-за массового распространения наркотиков.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Крыму запретили "наркофестиваль" КаZантип.