На территории аннексированного полуострова десятки предприятий работают за "спасибо".

Как сообщает Рoliteka, задолженность по зарплатам выросла до 66,4 миллионов рублей: без денег остались 29 предприятий, а это 1519 человек. "Власти", оккупировавшие полуостров, пообещали погасить задолженность, но не раньше, чем в сентябре. На что люди должны жить эти четыре месяца, пока что остается загадкой.

Помимо этого, еще одной проблемой стала неофициальная занятость во время курортного сезона: "Для Крыма в этом году установлен расчетный показатель по выведению из нелегальной занятости 13 800 человек. Соответствующие показатели доведены до каждого муниципального образования и необходимо максимально активизировать работу в этом направлении", - заявили местные "чиновники".

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что все меньше крымчан радуются присоединению к Российской Федерации. Одна из главных причин - интеграция полуострова проходит за счет сокращения зарплат и пенсий.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще