В четверг, 27 апреля, прошел первый день мейн-ивента масштабного киберспортивного турнира по Dota 2 - The Kiev Major 2017.

Напомним, что в Киев съехались 16 лучших команд мира по дисциплине Dota 2, чтобы побороться за призовой фонд турнира - 3 миллиона долларов.

В первый же день плей-офф зал Дворца Украина был забит полностью. Команды смогли порадовать зрителей красочной игрой и подарить болельщикам невероятные эмоции.

Первым поединком игрового дня была встреча команд Invictus Gaming - mousesports. Несмотря на то, что IG отдали грекам одну карту, китайский коллектив все же добыл уверенную победу в решающей игре и стал первым, кто вышел в четвертьфинал турнира.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Во втором матче дня плей-офф Kiev Major свел в одну пару одних из фаворитов на итоговую победу в турнира - NeeBee и Team Liquid. Жидкие уступили в первом матче серии, но после этого совершили невероятный камбек и выбили одного из претендентов на Mystic Staff.

Следующими на сцену Kiev Major вышли коллективы Vici Gaming Jeremy и Digital Chaos. Здесь, в отличии от предыдущих двух игр, не получилось конкуренции и VG.J спокойно прошли в 1/4 финала.

А вот заключительный матч дня зрители Дворца Украина ждали больше всего, ведь в нем играла единственная команда из СНГ - Virtus.Pro. Медведям противостоял китайский коллектив IG.Vitality, который закончил групповую стадию турнира без побед. Матч прошел при полной доминации VP, которые за две карты без проблем сумели справиться с соперником.

Таким образом, Virtus.Pro, IG, VG.J и Team Liquid прошли в 1/4 финала. Остальные участники четвертьфинала определятся в пятницу, 28 апреля.

Пятница, 28 апреля:
10:00 TNC Pro Team : Team Faceless
13:30 OG : Team Random
17:00 Thunderbirds : Evil Geniuses
20:30 Team Secret : SG e-sports

Прямую трансляцию с места событий вы можете посмотреть на платформе Twitch, в социальной сети Вконтакте, на Youtube, а также в самом клиенте игры Dota 2. Записи игр вы можете посмотреть на Youtube-канале Dota2RuHub.

Смотрите также лучшие моменты первого дня плей-офф The Kiev Major 2017:

Напомним, информационный портал Знай.ua публиковал захватывающее видео открытия киберспортивного турнира по Dota 2.