Британец Энтони Джошуа досрочно выиграл бой против Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. В 11 раунде Джошуа нокаутировал Кличко и рефери остановил бой.

Первые раунды поединка прошли в разведке, оба боксера были активны и сконцентрированы. В пятом раунде Джошуа взвинтил темп и эффектной серией ударов отправил Владимира в нокдаун. После этого Кличко быстро восстановился и перехватил инициативу, и уже в шестом раунде комбинацией из левого джеба и правого прямого отправил британца в нокдаун.

Следующие раунды были за Владимиром, но в 11 раунде Джошуа дважды отправил Кличко в нокдаун, пошел на добивание, и рефери остановил бой.

Таким образом, Энтони Джошуа защитил свой титул чемпиона по версии IBF, а также выиграл пояса IBO и суперчемпиона WBA.

Напомним, бой Кличко - Джошуа прошел на стадионе Уэмбли в Лондоне и собрал 90 тысяч зрителей, что является рекордом для Уэмбли. Энтони Джошуа был фаворитом поединка.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Фото – Getty Images