Украинский супертяжеловес Владимир Кличко (64-4, 54 КО) в интервью изданию The Telegraph рассказал о спаррингах со своим будущим соперником чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа (18-0, 18 КО).

Также Владимир подчеркнул, что относится к Джошуа с большим уважением.

"Это преимущество для обоих. Мы спарринговали, мы были в ринге, но, к тому же, он получил возможность ознакомиться с моей командой, с тем, как построен тренировочный процесс. И да, я узнал, каков он в ринге. У меня было много спарринг-партнеров, и некоторых из них я не помню, но Джошуа мне запомнился. Он поразил меня своим отношением. Он был еще очень "сырой", но держался очень хорошо. Он был очень атлетичен и мог боксировать.

Я с большим уважением отношусь к Энтони Джошуа. У него большой потенциал, и пока он его реализовывает. У него только 18 боев, но он уже чемпион, и он будет драться на 90-тысячной арене. Даже я за свою карьеру еще не боксировал при 90 тысячах зрителей. Джошуа начал в молодом возрасте и достиг успеха.

У меня и раньше были в лагере олимпийские чемпионы и бывшие чемпионы мира. Но мне понравилось отношение Джошуа. Он не старался никого впечатлить – не разговаривал много, просто отходил в сторонку и наблюдал, учился, задавал вопросы. Он был очень вежлив. И он сильно отличался от других ребят с подобным багажом достижений и опыта. Что он мог изучить обо мне в тренировочном лагере? Всего не увидишь, но он узнал, где я тренируюсь, как я тренируюсь, каковы мои правила. Он почувствовал атмосферу", – рассказал Кличко.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Смотрите промо-ролик к бою Кличко - Джошуа:

Напомним, 29 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне (Британия) состоится поединок между Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа. На кону – титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. По мнению букмекеров, Энтони Джошуа является фаворитом поединка.

Этот поединок посетят 90 тысяч зрителей, что является рекордом для Уэмбли. Все билеты уже давно проданы, а перекупщики продают билеты на бой Кличко - Джошуа по 35 тысяч фунтов.

Бой Кличко - Джошуа покажут сразу два американских телеканала.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Кличко заявил, что бой с Джошуа – самый важный в его карьере.

Фото – Getty Images