Волынский пенсионер из города Литин Николай Демков "вышил" свой дом узорами, используя для этого буквально подножные материалы.

Как пишет портал vlasno.info, для работы мужчина берет пластмассовые крышки, цветные камешки и кусочки разбитой плитки и стекла.

Каждый узор он "вышивает" по обычным схемам, которые мастерицы используют для вышивки нитками. Покупает их на местном рынке.

Популярные статьи сейчас
"Мир с рф закончится катастрофой": неутешительный прогноз Врачи раскрыли шокирующую правду: 8 часов сна - миф, который может навредить Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Пенсионерам обновят систему выплат: что будет с надбавками
Показать еще

Камни для будущих шедевров Демков собирал в карьере и в Карпатах, куда ездил собственным автомобилем. Кое-что нашел на улице, когда туда привезли щебня для ремонта дороги.

Теперь его дом без сомнения является одним из самых заметных в городке. Но на этом бывший станционный электромонтер останавливаться не собирается и планирует продолжить воплощать множество новых идей.

Во дворе пенсионера есть немало интересных и оригинальных вещей. Он украсил его самодельным ветряком, аистами, горшками, задекорированными подручными материалами.

Кроме “вышивания” крестьянин также занимается столярным делом, разбирается в травах, интересуется техникой, а зимой еще и моржует.

Как писал информационный портал "Знай.uа", мастер с Волыни создал уникальную икону из спичек.