В Национальном агентстве по противодействию коррупции попросили провести оценку деятельности ведомства и реестра электронных деклараций.

Соответствующие документы в Верховную Раду направила глава НАПК Наталия Корчак и разместила их фото в Facebook. Она отметила, что парламент является единственным государственным органом, которому, согласно законодательству, подотчетно агентство.

Корчак попросила организовать международный аудит для ее ведомства и проверить эффективность его деятельности. Только заключение экспертов, по ее словам, сможет доказать беспочвенность всех упреков в адрес учреждения. Она добавила, что количество жалоб в последнее время значительно увеличилось.

Корчак предложила, чтобы в состав аудиторов входили народные депутаты, международные эксперты, представители общественности, а также украинские специалисты в сфере предотвращения коррупции.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, заместители главы НАПК Наталии Корчак пожаловались на ее работу. Они предложили рассмотреть вопрос об ставки руководителя агентства.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще