Наталья Корчак останется в должности руководителя Национального агентства по предупреждению коррупции, поскольку не удалось достичь общего решения о ее отставке.

Об этом сообщает Еспресо.TV. Первым вопросом на заседании агентства был вопрос отставки Корчак.

Инициатором вопрос об увольнении был член НАПК Руслан Рябошапка. После этого Корчак вынесла предложение на голосование, но за нее отдали голоса только два члена агентства.

Согласно законодательству о предотвращении коррупции, НАПК является независимым органом. Всех его членов назначает на должность Кабинет министров по результатам конкурса. Срок действия их полномочий составляет четыре года

Члена НАПК можно уволить в случае назначения или избрания на другую должность. Также его деятельность прекращается по достижении 65 лет, невозможности выполнять полномочия по состоянию здоровья, прекращения гражданства и в других случаях.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, руководитель НАПК Наталья Корчак попросила депутатов поддержать проведение международного аудита эффективности деятельности агентства.