Кремлю выгодно продолжать гибридную войну, так как применение авиации на Донбассе приведет к большим потерям самолетов.

Об этом заявил военный эксперт Сергей Сгурец, передает "Сегодня" со ссылкой на "Апостроф".

"Научное управление Генерального штаба, которое отвечает за анализ текущей ситуации, очень внимательно отслеживало ситуацию по Сирии. Был выведен ряд рекомендаций, которые были учтены в учениях прошлого года, когда украинские войска учились обеспечивать оборону в условиях, когда противник применяет массовые атаки воздушных средств нападения", – заявил эксперт.

По его словам, в Украине основой противовоздушной обороны являются комплексы С-300 и комплексы "Бук". А их количество составляет более 50 дивизионов, что позволит нанести мощный урон противнику. Поэтому, маловероятно, что Россия применит авиацию. Гибридная война, которую ведет Кремль, нацелена на смену украинской власти.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", российский журналист Александр Сотник заявил, что Россия долго оттачивала имение вести гибридную войну. Он рассказал, чем это опасно.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще