На складе с химикатами, расположенном на улице Красноткацкой в ​​Киеве, произошел пожар, который грозит людям смертельными заболеваниями, в том числе онкологией.

"Когда горит химия, пластик или пластмасса, это очень вредно и опасно для здоровья людей. Продукты горения, попадая в воздух, могут вызвать онкозаболевания", - цитирует эколога Александра Соколенко "Сегодня".

Он отметил, что сегодня невозможно получить точные данные о вредных веществах, которые оказались в атмосфере, ведь пожар произошел несколько дней назад.

Начальник ГУ по вопросам ЧС КГГА Роман Ткачук сообщил, что склад расположен в промзоне, где рядом нет жилых домов, поэтому население не эвакуировали. По его словам, по 14 самым опасным химическим веществам превышения не зафиксировали.

Отметим, что по предварительным данным пожар на складе произошел из-за поджога, ведь в здании не было ни газа, ни электроэнергии.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети показали фото подземной реки Глубочицы в Киеве, о которой упоминали еще во времена Киевской Руси.