Киевлянам дали возможность самим выбрать мелодии, которые бы они хотели услышать в качестве сопровождения светомузыкального шоу фонтанов Малые и Большие чаши на Майдане Независимости.

На сайте КГГА опубликовали ссылку, по которой можно перейти и проголосовать за композиции.

По словам замглавы горадминистрации Петра Пантелеева, фонтан после трех лет перерыва заработает с 1 мая.

"Основные работы уже выполнены. Мы планируем сделать его светомузыкальным: в вечерние часы с 21:00 до 23:00 со вторника по воскресенье киевлян и гостей города ждет светомузыкальное шоу. И мы предлагаем людям выбрать музыкальные произведения, которые будут звучать на главной площади страны", - заявил чиновник.

После реконструкции высота фонтанного комплекса составит 35 метров. Его восстановление обошлось в свыше 22 миллиона гривен. Сообщается, что во время ремонта работники заменили насосное оборудование, проложили новые сети, заменили гранитные элементы, ограждающие конструкции, установили автоматику.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Вокруг фонтана разместят десять камер видеонаблюдения.

Ранее информационный портал "Знай.uа" сообщал, что на 1 мая анонсировано открытие еще одного столичного объекта, где сейчас идет ремонт. Речь идет о станции метро "Левобережная".