8 апреля в столице Украины прошла акция протеста против принятия закона о запрете абортов.

"Активисты выступили с призывами: "Ее тело - ее дело", - сообщает сайт УНИАН.

Участники митинга отстаивали право женщины прервать беременность в случае необходимости и самостоятельно принимать решения относительно своего материнства, без угрозы со стороны закона.

За запрет абортов в Украине выступает депутат "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Голубов.

Чиновник зарегистрировал в ВРУ закопроект об ограничении проведения операций искусственного прерывания беременности.

Популярные статьи сейчас
Сделайте запасы пищи и не игнорируйте тревоги: киевлян призвали готовиться к худшему Одна покупка перечеркнет все: украинцам будут отменять соцвыплаты Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Показать еще

Согласно закону, женщина имеет право сделать аборт в случае угрозы ее жизни из-за беременности, патологий плода, которые несовместимы с жизнь и беременности вследствие изнасилования.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Комаровский достойно ответил сторонникам запрета абортов.