На днях у киевлянина украли из машины IPod, после чего попытались еще раз нажиться на потерпевшему, предлагая приличной встрече вернуть девайс.

Мужчина поделился с горожанами опытом и рассказал, как не стать жертвой преступника дважды. Мужчина заснял все на видео, которое опубликовано на YouTube.

Сам же инцидент случился возле супермаркета АТБ, на проспекте Правды 12.

Водитель пробыл в магазине всего 10 минут, однако этого времени злоумышленнику вполне хватило, чтобы украсть IPod, оставленный в подлокотнике.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

При этом, как рассказал потерпевший, в машине не были разбиты стекла, не был поврежден замок.

Правоохранители, которых вызвал киевлянин, рассказали ему, что преступник открыл машину с помощью код-грабером.

На видео с камер наблюдения лица вора не видно, только ноги.

Полицейских оформили происшествие и уехали.

После этого, потерпевшему позвонил мужчина и сказал: "я тут слышал, что у тебя IPod пропал, если хочешь забрать – приезжай на Борщаговку, при личной встрече отдам тебе его".

Как рассказал киевлянин, он сразу понял, что его "разводят", но решил заснять все на видео, чтоб другие люди не попадались на такие уловки.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", на столичной Оболони грабители-хронометристы обчистили магазин техники.

Они забрали фотоаппараты и мобильные телефоны. Один из них держал в руках секундомер, засекая сколько времени им понадобилось на преступление.