Вчера утром, 24 апреля, в Парагвае произошло масштабное ограбление, которое навсегда войдет в историю.

Вооруженная банда атаковала здание инкассаторской службы и вынесли мешки, набитые деньгами: в общей сложности злоумышленники похитили 40 миллионов долларов.

Для того чтобы попасть внутрь, они застрелили охранника, а после - бросили взрывчатку, которая помогла им взломать вход в необходимое отделение службы. Как рассказали в местной полиции, все это длилось напротяжении трех часов, в результате чего погиб один правоохранитель, а трое мирных жителей получили ранения.

Преступникам удалось сбежать на лодке, сейчас их разыскивают не только в Парагвае, но и в соседней Бразилии. Убегая, они поджигали машины, чтобы замести следы.

По предварительным данным, в ограблении принимали участие от 50 до 80 человек. Сумму украденного пока что официально не подтвердили.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как в Киеве грабители обнесли магазин техники с помощью секундомера.