Активисты в Киеве утром 28 марта начали разблокирование центрального офиса российского Сбербанка.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". Активисты начали разбирать бетонные блоки перед входом в отделении, которое расположено по улице Владимирской, 46. Его работу заблокировали в начале марта.

Кроме того, стены финансового учреждения почти полностью очистили от наклеек и надписей. Уборку возле отделения проводят сами активисты с помощью специальных инструментов. На месте событий собрались люди, которые снимают весь процесс на камеры мобильных телефонов.

Ранее активисты организации "Национальный корпус" замуровали бетонными блоками вход в центральный офис Сбербанка. Их акция была направлена на то, чтобы остановить работу в Украине банка страны-агрессора.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, активисты согласились разблокировать центральное отделение Сбербанка, но заявили, что это временная инициатива. Она направлена на то, чтобы украинцы успели снять деньги со счетов российского банка.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще