На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение о введении жестких санкций против российских предприятий.

"Ограничение деятельности предприятий, которые прямо или косвенно контролируются из РФ поддержали 93 депутата", - сообщает пресс-служба Киевсовета.

Согласно постановлению, должны прекратить свою деятельность в Киеве все предприятия, которые контролируются физическими или юридическими лицами Российской Федерации.

В течение месяца все киевские организации должны прекратить какие-либо связи с российскими предприятиями и лицами.

В течение трех месяцев планируется сформировать полный перечень предприятий столицы.

Популярные статьи сейчас
Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ ПриватБанк призывает заменить карты: кому нужно бежать в отделение ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Также постановление рекомендует киевскому главе подать обращение в Совет национальной безопасности и обороны Украины для ужесточения санкций в отношении предприятий и лиц РФ.

Как писал информационный портал "Знай.ua", депутат Киевсовета выступил против незаконного строительства.