Украина примет российского участника конкурса Евровидение-2017, если у него не будет проблем с украинским законодательством. Поэтому, Певицу Юлию Самойлову необходимо заменить.

С таким заявлением выступил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в эфире "Украинского радио".

"Украина готова принять все страны-участницы Евровидения, в том числе и Россию. Она сама может найти выход из ситуации, выдвинув участника, не нарушавшего украинские законы. Таким образом проблема разрешится", – пояснил Кириленко.

Вице-премьер надеется, что Москва пойдет на эти условия. Ситуацию с российской участницей он назвал провокацией со стороны страны-агрессора. Одной из многочисленных, которыми РФ старается дестабилизировать ситуацию в Украине.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", согласно законодательству Украины, гастроли и телепередачи с участием персон нон-грата в стране запрещены. Поэтому выступление Самойловой могут вырезать из украинской трансляции.

Популярные статьи сейчас
Призрак на семейной прогулке? Камера случайно засняла возле ребенка то, что невозможно объяснить, видео ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Показать еще