Украина примет российского участника конкурса Евровидение-2017, если у него не будет проблем с украинским законодательством. Поэтому, Певицу Юлию Самойлову необходимо заменить.

С таким заявлением выступил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в эфире "Украинского радио".

"Украина готова принять все страны-участницы Евровидения, в том числе и Россию. Она сама может найти выход из ситуации, выдвинув участника, не нарушавшего украинские законы. Таким образом проблема разрешится", – пояснил Кириленко.

Вице-премьер надеется, что Москва пойдет на эти условия. Ситуацию с российской участницей он назвал провокацией со стороны страны-агрессора. Одной из многочисленных, которыми РФ старается дестабилизировать ситуацию в Украине.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", согласно законодательству Украины, гастроли и телепередачи с участием персон нон-грата в стране запрещены. Поэтому выступление Самойловой могут вырезать из украинской трансляции.

Популярные статьи сейчас
В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы Россия начала оснащать шахеды ракетами: украинцам объяснили новую опасность Владельцам счетчиков усилили контроль – за что оштрафуют Графики станут короче: энергетики порадовали прогнозом об отключених света
Показать еще