Украина примет российского участника конкурса Евровидение-2017, если у него не будет проблем с украинским законодательством. Поэтому, Певицу Юлию Самойлову необходимо заменить.

С таким заявлением выступил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в эфире "Украинского радио".

"Украина готова принять все страны-участницы Евровидения, в том числе и Россию. Она сама может найти выход из ситуации, выдвинув участника, не нарушавшего украинские законы. Таким образом проблема разрешится", – пояснил Кириленко.

Вице-премьер надеется, что Москва пойдет на эти условия. Ситуацию с российской участницей он назвал провокацией со стороны страны-агрессора. Одной из многочисленных, которыми РФ старается дестабилизировать ситуацию в Украине.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", согласно законодательству Украины, гастроли и телепередачи с участием персон нон-грата в стране запрещены. Поэтому выступление Самойловой могут вырезать из украинской трансляции.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще