Россия не претендует на территории других стран и проповедует мирную политику на международной арене.

Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передают российские СМИ. Он назвал Россию "мирным государством", действия которой направлены на установление стабильности в регионе.

"У нас нет территориальных притязаний по отношению к соседям. Заинтересованы, чтобы нас окружали благополучные, процветающие страны, с которыми мы бы выстраивали партнерские отношения в духе добрососедства", - цинично высказался глава российского внешнеполитического ведомства.

Ранее, Сергей Лавров выступал за улучшение отношений со странами НАТО. Он даже мечтает о возобновлении военного сотрудничества с Альянсом.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент Украины Петр Порошенко заявил, что страны G7 готовы усилить давление на Россию для ускорения выполнения пунктов Минских договоренностей.

Популярные статьи сейчас
Розыск ТЦК закроется без уплаты штрафа: юрист объяснил, что для этого нужно Нагрянут к каждому уклонисту: ТЦК формируют новые группы, которые будут ходить по домам Через неделю будет по-новому: что изменится в мобильной связи для тысяч украинцев Повестка в телефоне – вручена: с 1 апреля правила мобилизации меняются навсегда и без ТЦК
Показать еще