Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (7-1, 5 КО) считает, что вечер бокса при участии его самого, Александра Усика (10-0, 9 КО) и Александра Гвоздика (12-0, 10 КО), который пройдет 8 апреля в США, станет большим шагом в популяризации Украины на международной арене.

"Я очень счастлив из-за нашего вечера бокса. Это будет хорошо для популяризации Украины, а еще лучше будет, когда мы одержим три победы. Это большая популяризация нашего вида спорта и нашей страны в целом, потому как спорт является визитной карточкой страны", – считает Ломаченко.

Также Василий отметил, что Соса – сильный и выносливый боксер.

"Я знаю, что Соса очень мотивирован, он очень сильный и выносливый боксер, но тем интереснее будет бой 8 апреля. Чего ожидать зрителям? Они снова увидят бокс в стиле Hi-Tech. Это будет новый уровень и таблетка от Матрицы", – сказал Ломаченко.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, 8 апреля на арене MGM National Harbor (Оксон Хилл, Мэриленд, США) состоится бой Ломаченко – Соса. По прогнозам букмекеров, Василий Ломаченко является явным фаворитом этого поединка.

Вечер бокса будет транслировать американский телеканал НВО в прямом эфире. В Украине в прямом эфире бой Ломаченко - Соса покажет телеканал Интер. Начало трансляции – 9 апреля в 05:00 утра по киевскому времени.

Смотрите видео традиционной битвы взглядов Василия Ломаченко и Джейсона Сосы:

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Ломаченко получил бриллиантовый перстень от WBO.