Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе украинский боксер Василий Ломаченко (7-1, 5 КО) намерен установить очередной рекорд в профессиональном боксе. В комментарии для ESNEWS Ломаченко сказал, что хочет стать чемпионом в трех дивизионах за десять поединков.

"Я хочу творить историю. Хочу становиться лучше и лучше с каждым днем. У меня есть намерение стать чемпионом мира в 135 фунтах (легкий вес). Следующий бой я уже проведу в этом дивизионе и хочу установить еще один рекорд – чемпионские пояса в трех весовых категориях за 10 поединков", – заявил Ломаченко.

Напомним, Василий Ломаченко повторил рекорд 39-летней давности, став в 2014 году вторым боксером, сумевшим завоевать титул чемпиона мира в третьем бою на профессиональном ринге, а также установил рекорд, завоевав титул чемпиона мира во второй весовой категории за минимальное количество проведенных поединков (в седьмом бою).

8 апреля на арене MGM National Harbor (Оксон Хилл, Мэриленд, США) состоится бой Ломаченко – Соса. По прогнозам букмекеров, Василий Ломаченко является явным фаворитом этого поединка.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Вечер бокса будет транслировать американский телеканал НВО в прямом эфире. Все билеты уже проданы.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Ломаченко спаррингует со звездой UFC.