Процесс пересчета конфискованных средств режима Януковича закончится сегодня. Об этом на брифинге в Киеве заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По словам генпрокурора, речь идет о преступном "общаке" Януковича, куда входили средства, украденные у каждого украинца.

Луценко также отметил, что в Государственное казначейство перечислят по меньшей мере 1,5 млрд долларов экс-президента Виктора Януковича, что составляет приблизительно 40 млрд грн. Генпрокурор пояснил продолжительность процедуры тем, что средства находятся на 100 банковских счетах.

"На данный момент устанавливается точная сумма, сколько живых средств, сколько еще остается в виде ценных бумаг. Но не менее 1,5 млрд долл., Что примерно равно 40 млрд грн. Сейчас продолжаются финансовые операции с перечисления в государственное казначейство. Почему эта процедура идет так долго? Потому что речь идет об около сотни счетов, на которых члены преступной группировки Януковича размещали ценные бумаги. Поэтому эта операция будет закончена сегодня. Я постоянно на связи с руководством "Ощадбанка", со следователями и прокурорами, которые находятся в помещении банка ", - сказал генпрокурор.

Как сообщал сайт Знай.иасегодня, 28 апреля, вступило в законную силу решение суда о перечислении в государственный бюджет 1,5 млрд долларов, которые принадлежали президенту-беглецу Виктору Януковичу и его приближенным.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще