При президентстве Эмануэля Макрона Украина получит более сильную поддержку от Франции. Он будет более радикален в своих действиях, чем его предшественник.

В этом уверен политический эксперт, депутат предыдущих созывов Тарас Чорновил, пишет УНН.

По его словам, среди четырех основных кандидатов в президенты Франции были трое "друзей Путина" и только один сторонник европейской идеи, человек, поддерживающий Украину.

"И выиграл именно Макрон, который является нашим потенциальным союзником, и безусловно можно сказать, что Украина тоже выиграла от этих выборов", - подчеркнул Чорновил.

Как отметил он, бывший глава Франции Франсуа Олланд симпатизировал Украине, и даже пошел на довольно серьезные жертвы ради нашей страны. Однако он боялся Путина, а Макрон явно не боится российского президента.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Я полагаю, что он будет более радикален в своих действиях. Негативное отношение к России у него появилось еще в предвыборный период", - добавил Чорновил.

Более того, по словам бывшего нардепа, у Макрона есть личные счеты с Путиным, что также дает повод говорить о более сильной поддержке Макроном Украины, в сравнении с Олландом. Ведь вся "путинская система" во время предвыборной гонки во Франции работала откровенно против Макрона.

Также, по мнению Чорновила, ключевые вопросы во внутренней политике Франции отложат до осени, а за внешнюю политику Макрону придется взяться уже сейчас.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, эксперты рассказали, чего ждать Украине от нового президента Франции Эмануэля Макрона.