Украина вполне может рассчитывать на получение летального оружия от США на фоне роста эскалации конфликта на Донбассе.

Об этом сообщил американский сенатор Джон Маккейн во время пресс-конференции в Брюсселе, передает «УНИАН». Он отметил, что не может точно спрогнозировать, когда именно оружие поступит в Украину, но настроен оптимистично.

"Владимир Путин активизировал военную деятельность на востоке Украины. Мы об этом знаем, и он продолжит это делать так долго, как долго он будет думать, что ему за это ничего не будет. И, как минимум, мы должны дать (украинцам) возможность защитить себя и государство, в которое вторглись так называемые "сепаратисты", и нам известно, кто они ", - подчеркнул американский политик.

Маккейн отметил, что Сенат еще несколько лет назад достиг соглашения о планах вхождения Украины в НАТО. Он добавил, что американский политикум считает приоритетным вопрос обеспечения Украины оружием. Для защиты, по его словам, страна должна получить противотанковые комплексы Javelin, радары и различные типы летального оружия.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинский политолог спрогнозировал, сколько продлится военный конфликт на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще