Манчестер Сити намерен летом может предложить 50 миллионов евро за французского полузащитника Кингсли Комана, который с минувшего сезона играет за Баварию на правах аренды из Ювентуса, и у мюнхенцев есть право выкупа игрока за 21 миллион евро.сообщает L’Equipe,

Сам футболист больше всего хочет, чтобы мюнхенцы воспользовались этой опцией, поскольку надеется задержаться в Баварии на долгие годы.

Однако не все так однозначно: даже если немцы таки выкупят у Ювентуса контракт Комана, в борьбу за вингера намерен вступить Манчестер Сити, руководство которого готово выложить за игрока около 50 миллионов евро.

Инициатором приобретения Комана является бывший тренер Баварии, а ныне менеджер Горожан Хосеп Гвардиола, который знает и высоко оценивает потенциал 20-летнего француза.

Кингсли Коман в прошлом сезоне был основным игроком Баварии и благодаря удачной игре в клубе попал в состав сборной Франции на домашний Евро-2016. Однако в этом сезоне дела у вингера не заладились: из-за частых травм он пока сыграл за мюнхенцев только 18 матчей во всех турнирах, забив два гола.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Арендное соглашение Комана с Баварией заканчивается в июне, тогда как его контракт с Ювентусом рассчитан до лета 2019-го.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что известный агент взялся за дела возможного тренера Динамо.

Фото Getty Images