В английском Шеффилде завершился чемпионат мира по снукеру.

Во второй год подряд на главном турнире победу праздновал уроженец Лестера Марк Селби, который в финале в непростом противостоянии обыграл шотландца Джона Хиггинса (18:15). По ходу встречи Селби уступал со счетом 4:10, однако затем выиграл девять фреймов из десяти.

"Было непросто отстоять титул. Хочу отдать должное Хиггинсу. Матч выдался напряженным, и сейчас я очень счастлив. Если накануне у меня возникали проблемы, то сегодня я был более свеж и показал качественную игру", - сказал Селба после финальной встречи.

Отметим, что в этом году Селби выиграл свой третий титул чемпиона мира. Ранее он завоевывал главный трофей в 2014 и 2016 годах.

Напомним, информационный портал Знай.ua сообщал, что 19-летняя украинка впервые стала чемпионкой мира по бильярду.

Популярные статьи сейчас
Апрельское повышение пенсий: кому начислят дополнительные 500 грн Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают Одна подпись – и долги на сотни тысяч: юрист предостерег от роковых ошибок во время проверки газа Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Показать еще

Фото: Getty Images