Спрогнозировать будущее прогресса человечества очень тяжело, но вполне вероятно начало эры межпланетных полетов и беспилотных автомобилей.

Об этом рассказал американский предприниматель и изобретатель Илон Маск во время интервью на саммите WGS 2017. Он отметил, что человечеству по силу высадится на Марсе, а последующие миссии могут попасть на спутники Юпитера.

Возможно, по его мнению, люди смогут совершать регулярные перелеты в пределах Солнечной системы, а позже начать подготовку к полётам в соседние звёздные системы. По прогнозам предпринимателям это перестанет быть фантастикой уже спустя 50 лет.

"Думаю, мы станем свидетелями колоссального прогресса в области автономности и искусственного интеллекта. И кстати, последнее произойдёт гораздо раньше. Я ожидаю, что через десять лет новые машины, не оснащённые автопилотом, будут редкостью. Десять лет", - поделился Маск.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент США Дональд Трамп выделил финансирование для NASA, которое направят на исследование космического пространства.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще