Автономное вождение спровоцирует новый виток развития человечества и станет причиной масштабного изменения правил игры с технологической точки зрения.

Об этом рассказал американский предприниматель и изобретатель Илон Маск во время интервью на саммите WGS 2017. Он считает, что эти изменения воплотятся в жизнь гораздо быстрее, чем большинство людей подозревает.

Маск сказал, что машины с автопилотом очень удобное и полезное изобретение. Но эта технология, по его мнению, может оставить без работы многих людей. Предприниматель подчеркнул, что к подобным революционным изменениям необходимо тщательно подготовиться.

"Появление полностью автономного автопилота не приведет сразу же к массовым социальным потрясениям. Потребуется время, чтобы произвести достаточное количество автопилотируемых машин, чтобы вопрос безработицы встал серьёзно. И этот вопрос станет по-настоящему актуальным через 20 лет. Тем не менее, 20 лет — это не такой большой срок, по истечении которого от 12 до 15 процентов трудящихся потеряют работу", - пояснил Маск.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Дубае строительство домов поручат роботам. Перваю партию жилья планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация набрала обороты: будут ли снижать призывной возраст Детям "уклонистов" выплатят до 3512 грн ежемесячно "Все контролирует мама": украинцев возмутила новая система оценивания школьников В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Показать еще