Ученые из Бостонского университета заявили о спасении человечества от самой коварной болезни - рака. Медики успешно испытали вакцину, что предупредит развитие опухолей.

Тестирование нового вида терапии рака прошли лишь предварительные исследования, однако, по мнению ученых, она показала хорошие результаты, - пишет Science Alert.

Новая терапия разрабатывалась индивидуально для каждого пациента, учитывая его диагноз. Специифика состоит в том, что вакцину для каждого человека наделяют неоантигентами, то есть мутантами белков конкретных раковых клеток.

Результаты показали, что вакцина предупреждает ранние рецидивы, а также попвышает иммунитет у пациентов с раком кожи.

По словам руководителя исследований Кэтрин Ву, как только вакцина попадает в больной организм, специфические белки раковых опухолей активируют Т-клетки и атакуют раковые клетки.

Популярные статьи сейчас
Главное за 18 октября: новые правила в школах, наступление с Беларуси и очередные ограничения света Гороскоп на сегодня 18 октября: отношения овечек, общение близнецов и потребности стрелков Зима сковывает Украину: синоптики предупреждают о рекордных морозах и снежном коллапсе Пенсионерам запретили получать зарплату и пенсию одновременно: проверьте, не коснется ли это вас
Показать еще

"Хотя эти результаты имеют перспективный характер, методы являются относительно новыми и требуют значительно больше клинических испытаний", - отметила Кэтрин Ву.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", киевлянам предложили бесплатно провериться на рак кожи.