Многодетную женщину, жену погибшего киборга избили за украинский язык и вырвали из уха сережку в форме трезубца в одном из магазинов Днепра.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Говорится, что в магазин женщина пришла купит черные и красные ленты, из которых они делают подарки для солдат АТО. Однако продавщицы из магазина не понравилось, на каком языке к ней обратились.

"Она берет эти ленты, сгребает их с прилавка и прячет от моих глаз. После чего говорит: идите отсюда! Я достала телефон и спросила: вы не хотите продавать мне товар только потому, что я к вам обратилась украинском языке? На что в ответ: «Да! Идите отсюда!", - рассказала о ситуации Анна.

После этого Анну вытащили за косы владелица соседнего ателье, разбили телефон.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Здесь люди не понимают украинского языка и не хотят ней общаться. Поэтому на фоне этого произошла драка", - сказала Анна.

На месте происшествия пострадавшая вызвала полицию. Прибыл русскоязычный наряд.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что украинские телеканалы вскоре обяжут увеличить количество сюжетов на государственном языке.