Польские дипломатические ведомства не возобновят свою работу в Украине до тех пор, пока их не обеспечат необходимой защитой.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Польши. Консулы на протяжении этого периода будут оказывать помощь лишь польским гражданам.

"Польская сторона подчеркнула, что, в соответствии с положениями Венской конвенции о консульских сношениях, государство, принимающее учреждение, обязано использовать все соответствующие средства для того, чтобы предотвратить какие-либо покушения на консульских работников, а также на места службы", - пояснили в МИД Польши.

Ранее в Луцке обстреляли генеральное консульство Польши. Неизвестные выстрелили по зданию из ручного противотанкового гранатомета. На месте обнаружили металлические осколки и остатки оружия.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в СБУ заявили, МИД Польши решил с 29 марта закрыть все свои диппредставительства на территории.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще