Польша решила временно приостановить работу консульских отделов и генконсульств страны по всей Украине.

Об этом сообщает пресс-служба посольства и консульств Польши в Украине. Дипломатические представительства прекратили предоставлять свои услуги с 29 марта. Закрыты консульства Польши в Одессе, во Львове, в Харькове, в Виннице.

Это связано с обстрелом польского генконсульства в Луцке. Но пока не было информации о прекращении его работы на официальных ресурсах.

Здание генконсульства Польши в Луцке обстреляли ночью 29 марта. На месте событий обнаружили металлические осколки и остатки ручного противотанкового гранатомета. Правоохранители рассматривают вопрос об открытии уголовного производства по статье "Теракт".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в СБУ заявили, что в обстреле генерального консульства Польши четко прослеживается российский след.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты не приходят: что нужно проверить Должны успеть до 15 марта: "Ощадбанк" предупредил всех пенсионеров За доставку газа можно не платить: специалисты сообщили, кто имеет на это право Банки начнут "сдавать" клиентов: новые правила финмониторинга
Показать еще