Служба безопасности Украины заявила, что в расстреле польского консульства в Луцке прослеживается российский след.

"Провокации против Республики Польша, время от времени случаются в Украине, выгодные только одной стороне - Российской Федерации, почерк которой видно издалека", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что причиной взрыва стал выстрел из гранатомета РПГ-26. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, не исключает также теракт. К счастью, жертв в результате инцидента нет.

Глава СБУ Василий Грицак заверил польского посла в Украине Яна Пекло, что служба предпримет все необходимые меры, а провокации агрессора не повлияют на взаимоотношения между дружественными украинским и польским народами.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что министерство иностранных дел Польши вызвал украинского посла из-за ночного обстрела консульства в Луцке. Польские дипломаты обсудят усиление охраны генконсульства в Луцке. Кроме того, они настаивают на скорейшем выяснении причин и виновников обстрела.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще