Министерство иностранных дел Польши вызвал украинского посла из-за ночного обстрела консульства в Луцке.

Об этом сообщает пресс-служба польского внешнеполитического ведомства. Польские дипломаты намерены обговорить инцидент с украинским послом.

"В министерство иностранных дел был вызван посол Украины в Польше. Наше представительство в Киеве вручит, кроме того, ноту протеста в украинский МИД", - пояснили в МИД Польши.

Польские дипломаты обсудят усиление охраны генконсульства в Луцке. Кроме того, они настаивают на скорейшем выяснении причин и виновников обстрела.

На месте инцидента правоохранители обнаружили металлические осколки и остатки ручного противотанкового гранатомета. По предварительной версии, правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства по статье "теракт".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, неизвестные обстреляли ночью 29 марта здание генерального консульства Польши в Луцке. Очевидцы отмечают, что был отчетливее слышен сильный хлопок.