В Национальном заповеднике "София Киевская" открылась выставка "Шедевры мировой одежды XVIII-XX веков. Семейные традиции", на которой представлены европейские костюмы и аксессуары.

Посетители смогут увидеть около 300 экспонатов: костюмы, платья, свадебную одежду, сумочки, шляпки, украшения, веера, зонтики и даже детские игрушки, пишет "Радио Свобода".

Коллекция уникальна не только для Украины, но и для всей Европы, ведь она отражает европейскую моду нескольких эпох - XVIII-XX веков.

На выставке представлена как взрослая, так и детская одежда. Основу проекта составляют экспонаты "Музея истории моды Марины Ивановой".

Многие из представленных вещей принадлежали известным личностям. Например, на выставке представлено концертное платье известной певицы и пианистки Есфири Сальной, сумочка графини Александры Браницкой, детское пальто, которым владела семья актрисы сериала "Сваты" Людмилы Артемьевой.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в Киеве состоялась выставка "Свадьба & Выпускной Бал".