7 мая состоится Официальная церемония открытия Евровидения-2017. Традиционно торжественному открытию предшествует променад представителей всех стран-участниц по Красной дорожке. Посмотреть на это собираются фаны и журналисты.

Opening Ceremony пройдет в Конгрессно-выставочном цетре «Парковый». Красная дорожка Евровидения-2017 разместится перед Мариинским дворцом. Организаторы гордятся, что наша красная дорожка будет самой длинной в истории песенного конкурса – 265 метров.

Постановщик церемонии красной дорожки и открытия Евровидения-2017 Сергей Проскурня раскрыл подробности проведения мероприятия:

«На этой локации будут специальные зоны для представителей прессы каждой страны-участницы и аккредитованных фанов Евровидения. Каждая делегация будет двигаться по красной дорожке около сорока минут, а все действо продлится в течение двух с половиной часов. Одновременно на красной дорожке будут находиться делегации 12-ти стран. Традиционно во время этой церемонии участники песенного конкурса будут давать короткие интервью для СМИ и оставлять автографы фанам».

Сергей Проскурня также добавил, что дорожка будет лежать неделю и всё это время охраняться. Всю эту неделю будет продолжаться строительство локации. К 1 мая должна закончиться подготовка Мариинского дворца, и начнется монтирование локации для открытия Евровидения. Верховная Рада в эти дни уйдет в отпуск.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Если погода 7-го мая не заладится, то либо будут разгонять облака, либо выдадут всем участникам церемонии дождевики.

После дефиле по красной дорожки все участники конкурса отправятся в КВЦ «Парковый». Там на крыше каждая делегация поднимет флаг своей страны. На данный момент все делегации стран-участниц забронировали места в киевских отелях, сообщил представитель официального туроператора Евровидения-2017 – компании «Пилот».

На торжественном открытии выступит Национальный оркестр народных инструментов Украины. Он исполнит попурри из хитов Евровидения прошлых лет.

Прямая трансляция церемонии открытия будет проходить на экранах в Еврогородке на Крещатике. Главная фан-зона Евровидения расположится от улицы Прорезной до улицы Богдана Хмельницкого.